Наверх

В столичной службе занятости – День открытых дверей: соискателям предложат более тысячи вакансий, в том числе для инвалидов

23 августа 2022

Главная задача службы занятости страны помочь белорусам повысить свою квалификацию, найти востребованную на рынке труда работу, сменить профессию, а также финансово поддержать тех, кто рискнул открыть свое дело.

Так, 24 августа 2022 года на базе управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома при участии работодателей организуют День открытых дверей.

Соискателей работ ждут в столичной службе занятости с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, д. 20, каб. 124.

В течение дня представители кадровых служб ряда нанимателей столицы и специалисты службы занятости столицы будут консультировать соискателей, которые придут на День открытых дверей в поисках работы. Для каждого предприятия отведены отдельные часы для общения.

Например, с 10:00 до 12:00 можно будет узнать о предлагаемых вакансиях, условиях и оплате труда у представителей филиалов Минскремстрой, Центра информационных технологий Мингорисполкома и Минского подшипникового завода.

С 11:00 до 13:00 граждане, находящихся в поиске работы, получат консультации у кадровиков еще двух предприятий: Минского механического завода имени С. И. Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО» и Ремонтно-строительного коммунального унитарного предприятия «МАФ».

После обеда с 14:00 до 16:00 собеседовать горожан будут представители Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов и Евроторга.

Кандидаты на трудоустройство смогут выбрать понравившуюся вакансию из более чем 1100 предложений о работе. В частности, наниматели ищут:

  • контролера-кассира (контролера);
  • продавца;
  • грузчика;
  • охранника;
  • рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений;
  • специалиста по коммунальным расчетам;
  • уборщика помещений (производственных, служебных); шлифовщика;
  • оператора станков с программным управлением4
  • изолировщика на термоизоляции и др.
В комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома напомнили соискателям захватить с собой паспорт, трудовую книжку и документ об образовании.

А 25 августа 2022 года работу помогут найти людям с ограниченными возможностями. Для этой категории соискателей с 10:00 до 12:00 организуют специализированную электронную ярмарку на платформе http://e-vacancy.by.

Выбрать можно будет более чем из 100 рабочих мест, которые представят Ремавтодор Октябрьского района г.Минска, Минский автомобильный завод, Минское производственное кожевенное объединение», Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1. Если не успели пообщаться с представителями нанимателей в обозначенное время – не беда. Со всеми актуальными предложениями позже можно будет ознакомится на портале государственной службы занятости.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА и носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости