Наверх

В творческий марафон превратилась Неделя профсоюзной культуры на Гродненщине

29 ноября 2016

Под эгидой творчества прошел культурный марафон профсоюзов на Гродненщине, участниками которого по предварительным оценкам стали более восьми тысяч человек. Впервые культурные мероприятия, организованные профсоюзами в регионе, одновременно объединили все районные центры области и город Гродно.

Причем, проявить себя в творчестве смогли не только известные профессиональные исполнители, но и таланты из народа. Так, новогрудские врачи, медсестры, учителя, работники банков и производственных организаций на один день смогли перевоплотиться в артистов. На праздничной сцене они пели, танцевали, демонстрировали актерское мастерство. Всех порадовало дефиле в платьях из соломки, которое устроили молодые  дизайнеры театра моды «Спадчына» в Волковыске. Ярким и запоминающимся получился концерт в Ошмянах, где выступили артисты цыганского ансамбля «Джана Рома». В Дятлово, Лиде, Свислочи и Гродненском районе свои песни труженикам подарили  участники творческого конкурса трудовых коллективов «Новые имена Беларуси».

В рамках Недели профсоюзной культуры нашлось место и народным умельцам. К примеру, в Кореличах и Зельве кроме праздничного концерта в учреждениях района прошли тематические выставки мастеров декоративно-прикладного искусства. Свои работы выставили местные рукодельницы, гончары, швеи, чеканщики, мастера по дереву.

За большой вклад в развитие культуры и искусства лучших культработников, а также тех, кто принимает активное участие в культурной жизни профсоюзов, поощрили дипломами и памятными подарками. Также слова благодарности и награды получили ветераны труда и трудовые коллективы, которые поддерживают и всячески поощряют творческие начинания работников.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости