Наверх

В Витебске впервые пройдет турнир народных танцев

11 июля 2017

15 июля на концертной площадке пл.Свободы впервые состоится турнир народных танцев (начало в 13.00). Организаторы — Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома и ГУ «Витебский областной методический центр народного творчества» проводят мероприятие как конкурс профессионального мастерства.

Конкурс предоставит возможность талантливым работникам культуры разных возрастных категорий заявить о себе на профессиональной сцене, познакомит публику с местными вариантами программных танцев, особенностями стиля исполнения. В рамках конкурса пар-исполнителей белорусских народных танцев состоится конкурс среди коллективов на отличительный местный танец. 

Цель конкурса — популяризация, восстановление и сохранение белорусского народного танца, развитие фольклорного движения, поддержка и совершенствование деятельности существующих фольклорных коллективов, а также оказание содействия созданию в культурно-просветительских, учебных заведениях и трудовых коллективах хореографических кружков. Главными критериями оценки выступлений участников станет жанровое разнообразие, сохранение местного репертуара и способность к импровизации.

Победители получат от организаторов дипломы и ценные подарки за лучшую балетмейстерскую постановку на белорусском фольклорном материале.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости