Наверх

В зимний период дорожные службы Минска будут работать вместе с ГАИ

22 ноября 2019

Столичные дорожники разработали стратегию действий в условиях экстремальных климатических условий.

В том, что дорожные службы города встретят приближающуюся зиму в «боевой» готовности, агентство «Минск-Новости» уверил заместитель генерального директора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Олег Лукашенко.

– Есть договоренности с ГАИ, экипажи которой будут сопровождать колонны снегоуборочной техники и помогать при эвакуации автомобилей, мешающих чистке снега, – сказал заместитель гендиректора.

Также Олег Лукашенко отметил, что необходимая материально-техническая база для качественного содержания улично-дорожной сети имеется. На случай резкого ухудшения погоды разработан план «Пурга», в соответствии с которым при получении сигнала от МЧС снегоуборочная техника незамедлительно направляется в места возможного образования заторов.

Улучшает обстановку и тот факт, что автомобилисты в столице стали более дисциплинированными. По словам Олега Лукашенко, они реагируют на предупреждающие знаки о том, что на улице запланирована уборка, и не паркуют машины на проезжей части. Проблемы возникают в основном с автохламом, перемещать который и помогают эвакуаторы ГАИ.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости