Наверх

Водным парадом на Соже отметят профессиональный праздник пограничники в Гомеле

28 мая 2019

– В этом году органам пограничной службы исполняется 101 год. Мы постарались, чтобы это событие стало праздником не только для тех, кто служит, и их семей, но и широкой общественности, – подчеркнул заместитель начальника Гомельской пограничной группы по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Свентецкий. – Для этого подготовили ряд зрелищных мероприятий, которые, уверены, запомнятся всем участникам торжества.

Начнется же праздник традиционно – с траурного митинга в честь ушедших поколений пограничников. К памятному знаку воинам-пограничникам на улице Билецкого возложат цветы, здесь же выступят ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие срочной службы Гомельской пограничной группы. Затем состоится торжественный марш военнослужащих с участием ветеранов службы. 

Продолжится праздник на набережной реки Сож. Там для его участников организована смотровая и концертная площадки. Главным событием станет парад пограничных катеров, которые под аплодисменты гомельчан и гостей города пройдут водным парадом. Затем также в торжественной обстановке состоится возложение венка на воду.

У подножия скульптуры «Лодочник», символизирующей основателя города, пройдет большой праздничный концерт, подготовленный военным оркестром пограничной группы и его солистами. Как подчеркнул Сергей Свентецкий, в большой программе выступлений – мелодии как ушедших лет, так и из современного репертуара. Концерт, по его мнению, понравится самому взыскательному и требовательному слушателю.

Владимир НИКОЛАЕВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости