Наверх

Воспользовался моментом. Минчанин украл 50 тыс. евро из открытого рюкзака прохожего

24 августа 2018

Сейчас дело расследует Центральный (Минска) районный отдел Следственного комитета. Как удалось установить следователям, в один из дней на прошлой неделе 43-летний гость столицы пересекал проспект Машерова по пешеходному переходу. За спиной у иностранца был рюкзак. В этот момент сзади к нему приблизился мужчина, который заметил, что аксессуар немного приоткрыт и в нем находятся купюры, сообщили в Следственном комитете. Двигаясь за «жертвой» он аккуратно извлек деньги и скрылся. Лишь спустя несколько минут владелец рюкзака обнаружил, что у него пропали 50 тыс. евро.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУВД Мингорисполкома установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний минчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за хищения. Во время осмотра по месту жительства фигуранта в тайнике правоохранители как раз и обнаружили похищенные деньги. Правда, 200 евро мужчина уже успел потратить.

Минчанину предъявлено обвинение по ч.4 ст.205 (кража, совершенная в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Он заключен под стражу. А расследование тем временем продолжается.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости