Наверх

Возьмите домой или помогите кормом: волонтеры Могилевщине предлагают помочь бездомным животным

27 января 2021

В Могилевской области под эгидой ОО «БРСМ» стартует акция «Братья наши меньшие». В рамках мероприятия желающие смогут оказать помощь бездомным животным.

В мероприятии сможет поучаствовать любой человек, рассказали БЕЛТА в Могилевском областном комитете БРСМ.  Цель мероприятии – помочь животным, находящимся в приютах и на передержке у добровольцев. Для этого необходимо принести различные продукты питания для кошек и собак, лекарственные средства, а также ошейники, миски, игрушки и многое другое по адресу ул. Первомайская, 31. Все собранные товары для животных будут отданы в БООЗЖ «Добродетель» и МОЗЖ «Доброе сердце».

Мероприятие, по планам организаторов, охватит всю Могилевскую область и будет продолжаться вплоть до 26 февраля. При этом волонтеры «Доброго сердца» обеспечат сбор зоотоваров и кормов для животных в Центральном универмаге Могилева. Здесь акция продлиться до 5 февраля, а доставить подарки можно будет с 15.00 до 18.00.

По словам председателя МОЗЖ «Доброе сердце» Светланы Ермоленковой, волонтерам нужна поддержка. Так как много бездомных животных сейчас на передержке у добровольцев, поскольку в Могилеве были сильные морозы. Теперь этим волонтерам необходима помощь.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости