Наверх

Ярмарки вакансий пройдут в разных регионах Беларуси с 16 по 19 августа

15 августа 2022

Государственная служба занятости продолжает совершенствовать формы и методы работы с гражданами, которые находятся в поиске работы. Мини-ярмарки вакансий, Дни предприятий, информационные часы – все эти мероприятия содействуют трудоустройству белорусов. В каких городах они пройдут с 16 по 19 августа 2022 года – читайте в обзоре корреспондента портала 1prof.by.

Минск и область

В столице на текущей неделе запланировали сразу две специализированные мини-ярмарки вакансий. Они пройдут 16 и 17 августа с 10:00 до 12:00 в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Мероприятие ориентировано на незанятых в экономике белорусской столицы граждан, в частности, ведущих асоциальный образ жизни горожан, вернувшихся из мест лишения свободы и лечебно-трудовых профилакториев, состоящих на профучете в РУВД. Соискателей ждут на протяжении 2 дней в обозначенное время по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 26, каб. 124.

Более 200 вариантов трудоустройства для вышеназванных категорий граждан предлагают следующие предприятия столицы:

  • Ремонтно-строительное коммунальное унитарное предприятие «МАФ»;
  • Завод электроники и бытовой техники «Горизонт»;
  • Минское производственное кожевенное объединение;
  • ЖЭУ № 3 Советского района г. Минска;
  • Страховой брокер «Максирента»;
  • Ремавтодор Октябрьского района г. Минска;
  • «ДОРОРС».

Среди предлагаемых вакансий – востребованные на рынке труда профессии, к примеру, можно трудоустроится:

облицовщиком-плиточником; маляром; уборщиком помещений;  электромонтером; мойщиком посуды; кухонным рабочим; дворником; слесарем-ремонтником; обрезчиком материалов;   красильщиком кож; сушильщиком сырья; укладчиком-упаковщиком; дорожным рабочим; грузчиком и др.

День открытых дверей пол слоганом «Центр занятости – территория трудоустройства» 16 августа 2022 года проведут в Дзержинске. Специалисты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома проконсультируют местное население о имеющихся вакансиях, условиях и оплате труда. Встреча назначены с 10:00 до 12:00.

В Копыле служба занятости вместе с РОВД проведут ярмарку вакансий 18 августа. Целевой аудиторией мероприятия станут граждане, вернувшиеся из мест лишения свободы. Им прочтут лекцию на тему «Труд – источник жизненных благ», проинформируют про вакансии в регионе, расскажут на каких условиях можно пройти профессиональную подготовку или переподготовку. Встреча запланирована с 15:00 до 16:00.

Брестсткая область

Служба занятости Лунинецкого района на текущей неделе запланировано сразу несколько мероприятий разной формы, но все они призваны помочь местному населению найти свое место на рынке труда, чтобы трудится на благо своей семьи и региона.

Так, в среду, 17 августа в рамках заседания постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения специалисты управления по труду выедут в агрогородок Лахва. В здании Лахвенского сельисполкома с 15:00 до 16:00 они организуют мини-ярмарку вакансий.

В пятницу, 19 августа, запланированы еще два мероприятия. В г. Микашевичи организуют День предприятия ОДО «РУОстрой». Встреча с соискателями пройдет с 11:00 до 12:00. Представители нанимателя проконсультируют кандидатов о наличии свободных рабочих мест, порядке трудоустройства, условиях труда и зарплате.

Также 19 августа организуют информационные часы для незанятых в экономике региона граждан.  Комплексные консультации по вопросам прохождения профессионального обучения (переобучения), трудовой адаптации, психологической поддержки безработных граждан можно будет получить в Лунинце и Микашевичах с 15:00 до 16:00 по телефонам либо при личном посещении отделов по занятости населения.

Витебская область

Ярмарку вакансий для лиц, не занятых в экономике, которые состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции Поставского РОВД, специалисты центра занятости проведут 18 августа с 10:00 до 12:00 прямо в отделе внутренних дел.

Гомельская область

Мини-ярмарку вакансий 18 августа организуют в г. Ветка. Местных жителей, которым нужна работа, ждут в службе занятости с 10:00 до 11:00.

Гродненская область

В северо-западном регионе страны на текущей неделе предусмотрели разные по формату мероприятия в нескольких городах.

Например, в Волковыске 17 августа проведут День предприятия КУП «Волковысское коммунальное хозяйство». В течении всего дня, с 8:00 до 17:00, в управлении по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома ждут соискателем, которым расскажут о наличии свободных рабочих мест и проконсультируют по вопросу комплектования кадрами данной организации.

В Сморгони 18 августа будут «воспитывать» граждан, которые находятся на профилактическом учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД. Правоохранители и представители службы занятости района проинформируют подопечных о вакансиях в регионе и мерах содействия по поиску работы по линии государственной службы занятости. Мероприятие пройдет на базе Сморгонского РОВД. Начало в 15:00.

В г. п. Берестовица 18 августа с 12:00 до 13:00 проведут ярмарку вакансий для местного населения, работу помогут найти в том числе людям, имеющих группу инвалидности.

Могилевская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Дрибинского райисполкома 17 августа 2022 года с 9:00 до 10:00 организует информационный час для граждан, имеющих группу инвалидности. Специалисты окажут профессиональную консультацию соискателям и помогут с поиском работы.

В этот же день, 17 августа, специалисты службы занятости Кричевского района отправятся в деревню Бель-1 и пообщаются с сельчанами. Незанятых граждан проинформируют о имеющихся в регионе вакансиях, возможностях бесплатного обучения по направлению службы занятости, организации самозанятости, участия в оплачиваемых общественных работах. Встреча с сельчанами запланирована с 14:30 до 15:30.

Ярмарку вакансий 18 августа организуют в Белыничском районе. Имеющиеся вакансии представят Белыничский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Белыничское райпо, Белыничский райагропромтехснаб, филиал Автопарк № 7 ОАО «Могилевоблавтотранс», сельхозпредприятие «Новая Друть». Соискателей ждут в службе занятости Белыничского района с 15:00 до 16:00.

С поиском работы помогут и жителям Климовичского района. Специалисты службы занятости 18 августа с 11:00 до 12:00 проведут ярмарку вакансий, в которой примут участие 5 организаций: Климовичское УКП «Коммунальник», ГУКДП «Климовичская ПМК №256», филиал Климовичские электрические сети РУП «Могилевэнерго», Климовичский ликоро-водочный завод, Племенной завод «Тимоново».

В этот же день, 18 августа, свободные рабочие места для жителей г. п. Краспонолье представят ОАО «Краснопольский», Краснопольское райпо, Краснопольская райветстанция ,  Централизованная клубная система Краснопольского райисполкома. Ярмарка вакансий в городском поселке пройдет с 15:00 до 16:00.

В Славгороде 18 августа с 14:00 до 15:00 организуют День предприятия на базе районного центра социального обслуживания населения. Участниками его станут старшеклассники СШ №2 г. Славгорода. В ходя мероприятия ребята познакомятся с профессиями, которые востребованы в организации, условиями работы, возможностью профессионального обучения.

Особо нуждающимся в социальной защите гражданам помогут найти свое место на рынке труда Могилева. Речь идет о молодежи без опыта работы, людях с ограниченными возможностями, вернувших с мест лишения свободы. Служба занятости областного центра 19 августа с 10:00 до 12:00 проведет ярмарку вакансий для этих категорий граждан.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости