Наверх

Беларусбанк возобновил выдачу кредитов на потребительские нужды. Рассказываем, на каких условиях

05 марта 2021

Подать заявку на кредит физические лица могут как в учреждении банка, так и через каналы дистанционного банковского обслуживания.

О том, что Беларусбанк спустя полгода возобновил выдачу кредитов на потребительские нужды сроком до 5 лет, рассказали в пресс-службе финансового учреждения.

Подать заявку на кредит физическим лицам можно как в учреждении банка, так и через каналы дистанционного банковского обслуживания – веб-сайт, М-банкинг, контакт-центр, инфокиоск. Процентная ставка по кредиту установлена с учетом ставок, сложившихся в банковской системе, и составляет 25% годовых, 24% – при подаче заявки дистанционно.

Особые условия предусмотрены по кредитам для приобретения товаров белорусских производителей, а также товаров и услуг у организаций торговли (сервиса), являющихся партнерами банка.

Напомним, Беларусбанк приостановил прием новых заявок на потребительский кредит в сентябре прошлого года. Тогда же финансовое учреждение перестало финансировать покупки недвижимости и автомобилей.

К слову, сейчас банк предлагает ряд программ потребительских кредитов. Например, для приобретения товаров отечественных производителей можно взять кредит «Партнер Оптимальный». Ставка по нему – 11,25% годовых. Помимо этого, есть кредиты сроком до года и уплатой процентов в размере от 4% до 11%.

Также Беларусбанк с 1 февраля возобновил выдачу кредитов на покупку вторичного жилья: под 21% годовых готов профинансировать до 100% его стоимости. Основной долг по кредиту нужно погасить уже в следующем после получения денег месяце, проценты – за фактическое время пользования. Необходимая сумма выдается под залог приобретаемой недвижимости. Получить кредит могут и те, кто собирается приобретать жилье на вторичном рынке. Решение по заявке принимается не позднее следующего рабочего дня после регистрации заявления.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости