Наверх

Дни растущей Луны в июле 2022: как увеличить доходы, приметы, что можно и нельзя делать

28 июня 2022

Луна – второй по яркости объект небосводе Земли после Солнца и пятый по величине спутник в Солнечной системе. Луна появилась примерно 4,5 миллиарда лет назад, немного позже Земли. Предполагается, что спутник образовался в результате столкновения Земли и планеты Тейи, которая была размером с Марс. Из сколков, появившихся в результате катастрофы, и родилась Луна.

Луна в 80 раз легче Земли и в 50 раз меньше по объему, однако ее влияние на нашу планету очень велико. Например, гравитационное поле спутника воздействует на биосферу Земли и вызывает изменения ее магнитного поля. От фаз Луны зависят уровень воды, давление воздуха, температура и даже параметры ветра.

Выделяют 4 фазы Луны:

  • новолуние;
  • растущая Луна;
  • полнолуние;
  • убывающая Луна.

В период растущей Луны на небе виден тонкий серп, рожки которого направлены влево. По мере роста месяц становится шире. В июне 2022 года новолуние ожидается 29 июня. С 30 июня по 14 июля 2022 года – период растущей Луны.

Чтобы определить фазу Луны, поднимите указательный палец к небу. Если Луна находится справа от пальца и похожа на букву «Р», то она растущая. Если Луна слева от пальца и напоминает букву «С», то она старая. 

Растущая Луна – время, когда все живое на Земле наполняется энергией. Люди, которые в период убывающей Луны могли находиться в депрессии и унынии, ощущали пустоту и отсутствие сил, после новолуния постепенно «оживают».

Период роста Луны – идеальное время для перемен. Если вы давно собирались обновить гардероб, наладить отношения с кем-то, начать свое дело, завести блог или записаться на курсы – это лучшее время, чтобы реализовать свои желания.

В период растущей Луны удается выпечка, особенно на дрожжевом тесте.

Деятельность в период роста Луны должна быть направлена на созидание. Занимайтесь тем, что вы хотели бы привлечь в свою жизнь. Помните: от ваших действий, слов и даже мыслей зависит ваше будущее. Не стоит пускать дела на самотек, жаловаться на жизнь, проговаривать проблемы, ссориться, давать в долг, начинать ремонт, уходить с работы (обратите внимание, что устраиваться на работу можно), срезать растения.   

Приметы на растущую Луну:

  • Хотите прибавку к зарплате или повышение в должности – самое время обратиться с этим вопросом к начальству.
  • Приобретенные в этот период вещи прослужат дольше
  • Чтобы увеличить доход, пересчитайте перед окошком купюры, покажите их или полный ими кошелек месяцу. Внимание: с карточкой это не работает.
  • Если на растущую Луну открыть денежный вклад в банке или сделать инвестиции, доход не заставит себя долго ждать.
  • Глядя на месяц, загадайте желание. Оно обязательно сбудется.
  • Хотите отрастить волосы – обрежьте их. После этого они будут расти значительно быстрее.
  • Мечтаете о богатом урожае – посейте или пересадите растения. Однако не стоит руководствоваться только фазой Луны, учитывайте и знак Зодиака в котором она находится.

Стройте планы на будущее и просто мечтайте!

Тамара ЗВОНКАЯ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости