Наверх

Составлен рейтинг самых «умных» городов мира

14 марта 2018

Компания Juniper Research при поддержке Intel провела исследование и составила список из 20 самых «умных» городов мира, пишет издание Business Insider.

При этом аналитики учитывали развитие интернет-технологий, проникновение их в общественную жизнь, инфраструктуру, здравоохранение и обеспечение общественной безопасности.

Сингапур занял первые места во всех четырех категориях: мобильность, здравоохранение, общественная безопасность и производительность труда. А также стал лидером в сфере распространения высоких технологий в области медицины.  Так, специальные медицинские приложения позволяют человеку постоянно следить за своим здоровьем и дистанционно общаться с врачами. Кроме того, исследователи обратили внимание на компьютерную систему управления транспортом, которая действует в Сингапуре. Она помогает водителям экономить до 60 часов в год.

Второе место в рейтинге занял Лондон. В топ-10 в порядке убывания также вошли Нью-Йорк, Сан-Франциско, Чикаго, Сеул, Берлин, Токио, Барселона и Мельбурн.

Как уже писал портал 1prof.by, первым в Беларуси «умным» городом готовится стать Брест.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости