Наверх

Илон Маск готов поделиться технологиями с конкурентами

29 июля 2020

Генеральный директор компании Tesla заявил, что открыт для лицензирования программного обеспечения и готов поставлять силовые агрегаты и аккумуляторы другим производителям, желающим разрабатывать электромобили.

«Мы просто пытаемся ускорить приход устойчивой энергетики, а не сокрушить конкурентов», — эмоционально высказался Маск в своем Twitter-аккаунте.

Данный твит можно считать ответом председателю Volkswagen Хеберта Дисса, который поделился планом сокращения разрыва между немецким производителем и Tesla.

Ранее Илон Маск акцентировал внимание на том, что государственная поддержка США осуществляется в отношении всех производителей электрокаров, но не распространяется на его компанию.

«Кстати, Tesla, по сути, получает „минимальные“ субсидии по сравнению с любыми другими автопроизводителями в США. Федеральные налоговые субсидии распространяются на их электромобили, но больше не на Tesla», – написал бизнесмен.

Отметим, что Twitter-аккаунт Маска, которым он активно пользуется, был взломан во время последней массовой атаки на соцсеть. Многие уже успели окрестить событие «крупнейшим взломом в истории Twitter».

«Все биткоины, отправленные на адрес ниже, вернутся в двойном размере. Если вы отправите $1 тыс., я верну $2 тыс. Делаю это только в течение 30 минут», — обещали хакеры от имени Илона.

Фото с сайта pixabay

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости