Наверх

Дни трезвости-2024: еще один регион вводит ограничения на продажу спиртных напитков

28 марта 2024

Безалкогольные акции в 2024 году точно будут проводить несколько районов Могилевской области. Кроме того, с датами дней трезвости определяется Витебщина.

В нашей стране нет так называемого всеобщего дня трезвости. Тем не менее войну с пагубными привычками власти ведут. Каждый регион может самостоятельно определять, где и когда запрещать продажу спиртного. Как правило, безалкогольные акции проводят во время важных школьных мероприятий и праздников, посвященных детям. С точными датами дней трезвости в Могилевской области можно ознакомиться здесь.

На этой неделе стало известно об антиалкогольных акциях в Витебской области.

В частности, на Национальном правовом интернет-портале опубликовано решение Миорского райисполкома №158 от 11 марта об ограничении времени продажи алкогольных напитков. В документе указано, что спиртное в районе не будут продавать в дни последних звонков, 25 мая, и выпускных вечеров, 14 июня, а также в День знаний,1 сентября, и 3 октября, когда отмечается Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом. Алкоголь запрещается реализовывать с 00:00 до 24:00. Правда, есть исключения. На разлив в общепитах, в магазинах для ритуальных обрядов, юбилейных и свадебных торжествах купить вредные для здоровья напитки можно всегда. Аналогичные правила будут действовать в Сенненском районе Витебской области.

О влиянии алкоголя на работу внутренних органов мы ранее рассказывали. Огромный вред наносится сердечно-сосудистой системе, пищеварению и т.д. Пройдя по ссылке, вы найдете топ-5 причин, почему стоит отказаться от спиртного.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости