Наверх

Эксклюзивный прогноз погоды на 8 февраля от Евгения Мельника

07 февраля 2017

Знакомьтесь, наш метеогид – Евгений Мельник!

В среду, 8 февраля, на погоду большей части республики продолжит оказывать влияние арктический антициклон «Эрика». Он укрепит свои позиции по северо-восточной половине Беларуси. А юго-запад по-прежнему будет находится под властью малоподвижного фронта. Правда, в среду он активизируется, так как в его циркуляцию попадет более влажная воздушная масса с Украины. Фронт сдержит наступление арктических воздушных масс.

В ночные часы обойдется без осадков, только в Брестской области пройдет снег (местами он ожидается сильный) и слабая метель. Днем же снег и слабая метель распространятся еще и на Гродненскую, юго-запад Минской и Гомельской областей.

Температура воздуха в ночные часы понизится до -15…-21, по северо-востоку до -22…-27 градусов! По юго-западу всего -9…-14 Co.

В дневные часы столбики термометров покажут -9…-15. Ветер ожидается восточный умеренный, по юго-западу порывистый, на дорогах сохранится сложная обстановка. Без гололедицы не обойдется, а местами по Брестской и Гродненской областям образуется снежный накат и возможны снежные заносы.

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 8 ФЕВРАЛЯ 2017

Брест

Ночью: -9…-11, облачно, снег, временами сильный, слабая метель.

Днем: -9…-11, облачно, временами снег, утром сильный, слабая метель. Ветер восточный, порывистый, на дорогах гололедица и снежный накат.

Гродно

Ночью: -11…-13, облачно, без осадков.

Днем: -9…-11, облачно, пройдет снег, слабая метель. Ветер восточный, порывистый. На дорогах гололедица, местами во второй половине дня снежный накат.

Витебск

Ночью: -23…-25, малооблачно, без осадков.

Днем: -13…-15, малооблачно, без осадков, ветер восточный, слабый до умеренного.

Могилев

Ночью: -20…-22, малооблачно, без осадков.

Днем: -12…-14, небольшая облачность, без осадков, ветер восточный, умеренный.

Гомель

Ночью: -18…-20, малооблачно, без осадков. Днем небольшая облачность, без осадков

Днем: -12…-14, небольшая облачность, без осадков, ветер восточный, умеренный до порывистого.

Минск

Ночью -17…-19, малооблачно, без осадков

Днем: -10…-12, переменная облачность, без осадков, ветер восточный, умеренный до порывистого. Местами на дорогах гололедица.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости