Наверх

Иностранцы смогут посещать туристические объекты в погранзоне Беларуси без пропуска

17 мая 2022

Беларусь упростила транзит иностранцев к некоторым туристическим объектам в погранзоне. С данным предложением выступили представители органов пограничной службы. В свою очередь руководство Витебского, Брестского и Гомельского облисполкомов уже разрабатывает ряд туристических маршрутов на этих территориях.

О том, что иностранцам разрешили транзит через погранзону к некоторым туристическим объектам без пропуска, рассказали в Государственном пограничном комитете Беларуси. Гости из-за рубежа теперь смогут беспрепятственно проезжать к местам отдыха в пограничной зоне Витебской, Брестской и Гомельской областях. Чтобы отдохнуть в Беларуси, при себе иностранцам нужно будет иметь только паспорт.

Следовать к туристическим объектам иностранцы будут установленными кратчайшими путями по автодорогам общего назначения, а также железным дорогам и водным маршрутам. При транзите через погранзону отдыхающие смогут посещать объекты придорожного сервиса.

Напомним, на днях Президент Беларуси Александр Лукашенко продлил безвиз для граждан Литвы и Латвии до конца 2022 года. Как отметили в МИД Беларуси, такой подход в первую очередь ориентирован на интересы простых людей. Как показывает практика, после длительного ковидного перерыва наши соседи получили возможность встретиться с родственниками, посетить могилы родных, решить бытовые вопросы. В то же время весьма востребованными оказались поездки в Беларусь в целях лечения и отдыха. 

Кстати, масштабный туристический форум «Наследие Беларуси», проведенный этой весной по инициативе ФПБ, еще раз доказал, что нашей стране есть чем гордиться, и мы может удивлять в туристическом плане, как белорусов, так и жителей всей планеты.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото из архива БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости