Наверх

Как стать студентом Академии управления при Президенте в 2023 году

22 марта 2023

На сайте учебного заведения появилась информация о приемной кампании-2023.

Более трех десятков лет Академия управления при Президенте готовит квалифицированных специалистов в сфере управления. Как говорится на сайте учебного заведения, Академия управления занимает ведущее место в системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров государственных органов и организаций. С момента создания вуза более 85 тыс. студентов и слушателей прошли обучение в его стенах. Среди выпускников академии много известных всей стране людей: управленцев высшего уровня, депутатов, руководителей предприятий, организаций и учреждений, тех, кто представляет интересы Беларуси на международной арене.

Предстоящая вступительная кампания пройдет с рядом особенностей. К примеру, с этого года вводится профессионально-психологическое собеседование, которое будет осуществляться с 1 апреля и практически до начала приема документов. Таким образом, абитуриенты получат допуск к участию в конкурсе на поступление в Академию управления.

График проведения профессионально-психологического собеседования утвержден и опубликован на сайте учебного заведения (ул. Московская, 17):

  • 8 апреля;
  • 15 апреля;
  • 22 апреля;
  • 6 мая;
  • 27 мая;
  • 3 июня;
  • 10 июня;
  • 17 июня;
  • 8 июля;
  • 15 июля.

Время регистрации – с 9:00 до 14:00. Начала проведения собеседования – с 11:00. Зарегистрироваться для прохождения собеседования абитуриенты могут в день собеседования в соответствии с графиком.

Кроме того, при поступлении в данный вуз нужно предоставить характеристику, а также рекомендации с последнего места учебы, работы либо службы, плюс рекомендацию от местного органа исполнительной власти.

Напомним, что срок получения общего высшего образования в очной форме в этом учреждении составляет 4 года. В настоящий момент Академия ведет подготовку по трем специальностям. Буквально на этой неделе стали известны контрольные цифры приема абитуриентов в 2023 году. Так, на специальность «государственное управление и право» набор составит 110 человек: из них 40 абитуриентов возьмут на бюджет. На специальности «государственное управление и экономика» откроют 75 мест: 30 на бюджете и 45 на платное. Наконец, на специальность «управление информационными ресурсами» планируют набрать 50 человек: 30 на бесплатное обучение и 20 на платное.

Вместе с тем Академия традиционно наберет заочников для получения углубленного высшего образования. План приема магистерской программы – 60 человек, все они за счет средств госбюджета.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото pac.by

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости