Наверх

Обязательные собеседования для абитуриентов с 1 апреля 2023 года введут в Академии управления

27 февраля 2023

Уже более 30 лет это высшее учебное заведение готовит квалифицированных специалистов в сфере управления для нашей страны. Ряд нововведений в порядок приема в академию ждет абитуриентов в 2023 году.

Об этом шла речь на Дне открытых дверей, который прошел в Академии управления при Президенте Республики Беларусь в минувшие выходные. Абитуриентов познакомили с образовательными программами, реализуемыми вузом, особенностями организации образовательного процесса и внеучебной деятельности, материально-технической базой учреждения.

На встрече с молодежью ректор вуза Вячеслав Данилович анонсировал, что для абитуриентов с 2023 года скорректированы правила приема.

– С этой приемной кампании у нас планируется введение профессионально-психологического собеседования, которое будет осуществляться с 1 апреля и до начала приема документов. Это будет допуском к участию в конкурсе на поступление в Академию управления, – рассказал Вячеслав Данилович.

Ректор вуза также обратил внимание, что с 2023 года при поступлении в Академию управления желающим стать студентами вуза нужно предоставить характеристику, а также рекомендации с последнего места учебы, работы либо службы, плюс рекомендацию от местного органа исполнительной власти.

Ранее портал 1prof.by сообщал, что Министерство образования выступило с инициативой о том, что с 2023 года характеристика на абитуриента станет обязательным документом при поступлении в высшее учебное заведение и рассказало, что в будут в нее вносить. В ведомстве заверили, что на конкурсную ситуацию характеристика не повлияет, но будет иметь значение уже во время учебы в институте или университете.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости