Наверх

Подача документов в белорусские вузы стартует 25 июля

17 июля 2020

Зачисление на бюджет завершится 11 августа, на платную форму обучения – 17 августа.

Централизованное тестирование в Беларуси началось 25 июня. Все испытания по основному графику завершены. Резервными днями для тех, кто своевременно записался на ЦТ, но пропустил его по уважительной причине, станут 19, 21 и 23 июля. Напоминаем, сегодня последний день регистрации на «запасные» даты.

Подача документов в вузы стартует 25 июля. Принимать документы на бюджет комиссия будет до 31 июля, на платное отделение – до 15 августа.

В некоторых учебных заведениях графики чуть смещены. Так, на платную форму обучения в Академию МВД, Могилевский институт МВД и Университет гражданской защиты МЧС документы необходимо подать до 10 августа, в БГАМ, БГАИ, БГУКИ – до 13 августа. Для выпускников профильных классов педагогической направленности, поступающих на педспециальности, срок подачи документов с 25 по 27 июля.

Внутренние экзамены пройдут с 1 по 7 августа. И здесь есть особенности. В Университете гражданской защиты МЧС, Военной академии и на военных факультетах испытания ждут абитуриентов с 1 по 3 августа, в вузах сельскохозяйственного профиля (заочная форма обучения) – с 6 по 15 декабря.

Итоги вступительной кампании для бюджетников станут известны до 11 августа включительно. В частности, на бюджетные места Военная академия, Институт пограничной службы, Университет гражданской защиты МЧС, БГУКИ и военные факультеты зачислят до 4 августа; в иные государственные вузы на специальности, по которым не сдаются вступительные испытания, – до 6 августа; в государственные вузы со вступительными испытаниями (кроме военных факультетов и заочной формы обучения в учреждениях сельхозпрофиля) результаты будут известны с 10 по 11 августа.

Судьба платников решится чуть позже – зачисление на платную форму обучения в большинстве вузов пройдет с 15 по 17 августа. Вместе с тем в Академию МВД, Могилевский институт МВД и Университет гражданской защиты МЧС зачислят до 6 августа; БГАИ, БГАМ, БГУКИ – до 8 августа.

На заочную форму в вузы сельскохозяйственного профиля принимать документы будут с 15 ноября по 5 декабря. Зачисление пройдет до 20 декабря.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото БЕЛТА

Снимок носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости