Наверх

ФПБ приглашает принять участие в социальном проекте «Рядом с нами» и помочь детям-сиротам

29 октября 2021

Мероприятие пройдет в воскресенье, 31 октября. Оно будет разделено на несколько этапов: благотворительный аукцион и легкоатлетический забег.

Легкоатлетический забег в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоится в Лошицком парке. Регистрация начнется в 10:00, старт дадут в 11:00.

После забега в Минском городском дворце культуры (ул. Маяковского, 129) пройдет благотворительный аукцион при поддержке известных белорусских спортсменов и общественных деятелей. На нем каждый сможет купить личные вещи известных людей Беларуси с автографами. Регистрация на аукцион запланирована на 13:00, начало – в 14:00.

Кроме того, с 10:30 участников и гостей благотворительного праздника организаторы порадуют развлекательной программой. В планах – выступление профессионалов гиревого спорта, выставка малогабаритной техники МТЗ и военно-историческая экспозиция.

Каждый неравнодушный житель нашей страны может помочь детям, перечислив любую сумму на расчетные счета детских домов и учреждений.

– Федерация профсоюзов Беларуси на протяжении многих лет осуществляет совместные мероприятия с различными общественными организациями. Одним из них и станет воскресный забег. Инициативу, с которой к нам обратились представители республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси», мы с удовольствием поддержали. Забег будет носить не только оздоровительный характер – люди пробегут на свежем воздухе символические дистанции в 1 и 5 км, но и смогут сделать доброе дело, – отметила начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Елена Голубева.

Собеседница напомнила, что помощь детям является одной из основополагающих задач ФПБ. Среди таких мероприятий – летняя оздоровительная кампания, акция «Профсоюзы – детям», помощь детским домам и многое другое.

 – Представители профсоюзов будут принимать непосредственное участие в социальном проекте «Рядом с нами». Ребята из нашего отдела уже зарегистрировались на участие в мероприятии. Выразил активную поддержку и наш университет «МИТСО» – от них побегут и будут участвовать в аукционе более 30 студентов и педагогов. Все общественные организации должны объединяться, чтобы делать что-то хорошее для людей, – поделилась начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости