Наверх

Как грамотно разрешать конфликты на предприятиях, рассказал первый заместитель Министра культуры

08 октября 2021

Представитель ведомства рассказал участникам обучающих курсов о важности популяризации белорусской национальной культуры и поделился практическими советами по налаживанию международных связей в культурной сфере.

Напомним, обучающие молодежные курсы на базе центра молодежных инициатив в Логойском районе в течение недели проходили для представителей трех отраслевых профсоюзов – образования и науки, работников государственных и других учреждений, а также специалистов профсоюза культуры, информации, спорта и туризма. В нынешнем модуле, который является пятым по счету, молодые люди получали важные для профессии знания не только на базе центра. В среду профактивисты традиционно направляются на экскурсии на предприятия, посещают театры и слушают лекции в «МИТСО».

Представители профсоюза культуры, информации, спорта и туризма в стенах Международного университета пообщались на тему трудовых споров с первым заместителем Министра культуры Валерием Громадой и председателем Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяной Филимоновой. Опытные руководители поделились с молодыми профактивистами секретами того, как урегулировать и разрешить разногласия сторон максимально грамотно.

Валерий Громада рассказал собравшимся о государственной политике в сфере культуры и об основных направлениях деятельности министерства. По его мнению, в наше время крайне важно сохранить и популяризовать белорусскую национальную культуру. В то же время в силах молодых людей сделать так, чтобы международное сотрудничество становилось на новую ступень развития. Молодым людям необходимо также быть задействованными в обеспечении взаимодействия между предприятиями и профсоюзами для защиты законных интересов граждан.

Участники обучающих курсов также дискутировали с председателем Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяной Филимоновой. Она подробно рассказала о деятельности отраслевого профсоюза в сфере защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав членов профсоюза, об активном участии организации в общереспубликанских и межгосударственных мероприятиях. Специалист подчеркнула важность таких вопросов, как популяризация социально-ориентированной государственной политики и сохранение богатого культурного наследия страны.

В завершающий день образовательных курсов слушатели защитили проекты по выбранной ими актуальной теме.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото предоставлено МИТСО

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости