Наверх

МАЗ расширяет поставки городских автобусов

11 июня 2018

Львов с участием местного «Укргазбанка» приобрел у Минского автомобильного завода 100 городских автобусов. Весь транспорт планируют собрать и поставить в Украину до конца текущего года. Он будет использоваться для перевозок пассажиров на городских маршрутах.

«Переговоры и подготовка к сделке были достаточно длительными – велись с 2017 года. А точка поставлена на недавнем заседании украинско-белорусской рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности и производственной кооперации», – сказал директор ООО «СИИ «Торговый дом «МАЗ-Украина» Андрей Власенко.

По его словам, подписанный контракт стал первой в истории предприятия столь крупной сделкой с государственным перевозчиком из западной Украины. Это вдвойне почетно, учитывая, что в этом регионе существует собственный производитель автобусов.

«Во Львов отправятся городские автобусы МАЗ-203069. Они оснащены двигателем Mercedes-Benz и автоматической коробкой передач. Салон рассчитан максимум на 105 пассажиров и включает 30 сидений. Кроме того, в автобусе предусмотрены раскладные пандусы, современная система вентиляции и цифровые камеры для передачи изображения на монитор водителя», – рассказал Андрей Власенко.

Он также отметил, что при согласовании комплектации МАЗ учел все требования украинской стороны, вплоть до типа рулевого механизма.

Всего же Минский автозавод поставил в Украину более 1 тысячи автобусов. Больше всего их используется в Киеве. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости