Наверх
15 Дек 2017

Эксклюзивный прогноз погоды на 16–17 декабря от Евгения Мельника

Наш метеогид – Евгений Мельник!

Фронтальные разделы и циклоны с юга зачастили в выходные дни на территорию Беларуси. В прошлую субботу фронтальная волна с южных широт принесла обильные осадки. Не станет исключением и завтрашний день: на фронтальной волне над Адриатикой образуется циклон, который с большой скоростью начнет смещаться в северо-восточном направлении. Уже завтра центр вихря окажется над юго-востоком республики. В ночные часы по северу, днем на большей части территории ожидаются осадки, по юго-востоку в теплом секторе циклона дожди, в центральных и северных районах снег, мокрый снег, местами снег сильный, налипание мокрого снега на линии электропередачи, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, слабый до умеренного. В большинстве районов сгустятся туманы. Температура воздуха в течение суток составит -1…+4 °С, днем по юго-востоку до +6 °С!

ТОЧНЫЙ ВИДЕОПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 16 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА

В воскресенье мы окажемся в тыловой части циклона, центр которого с Беларуси сместится на Архангельскую область. К нам устремятся более прохладные воздушные массы с юга Скандинавии. Ночью по северо-востоку еще пройдут осадки, в первой половине ночи по Витебской области сохранится сильный снег. Днем погода улучшится, так как атмосферное давление будет расти. В облаках появятся прояснения, лишь по северо-западной половине местами пройдет небольшой кратковременный снег. На дорогах ожидается гололедица. Ветер западный, слабый до умеренного. Температура воздуха в течение суток составит -3…+3 °С, в начале ночи в крайних юго-восточных районах до +5 °С.

ТОЧНЫЙ ВИДЕОПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 17 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА

Южный циклон принесет нам не только осадки, но и смену воздушных течений с юго-западных на северные. В результате на следующей неделе установится зимний характер погоды.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости