Наверх

100 обедов ежедневно: агрокомбинат «Заря» присоединился к благотворительной акции «#СпасибоМедикам»

24 апреля 2020

Повара ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района ежедневно готовят 100 бесплатных комплексных обедов для врачей, которые лечат пациентов с COVID-19.

Работники столовой с 7 утра на работе, ведь нужно успеть приготовить и доставить обеды вовремя. Свежие порции помещают в специальную упаковку и горячими доставляют для медперсонала Могилевской больницы № 1. Каждый день меню обновляется.

– Ежедневно готовим первое, второе и третье блюда, – рассказывает повар «Зари» Марина Воробьева. – Мы все стремимся помочь нашим медикам и внести свой вклад в общее дело по борьбе с коронавирусом.

Генеральный директор агрокомбината Екатерина Заровская поясняет: в хозяйстве нет уже той напряженки – сев ранних зерновых завершили. Поэтому, объединив усилия с несколькими сельхозпредприятиями Могилевского района, решили присоединиться к благотворительной акции «#СпасибоМедикам». Инициативу также поддержали местные предприниматели. Например, Мария Николаева помогла напитками и сладостями. Транспортом для доставки обедов в больницу также обеспечили неравнодушные люди.

– Если в этой сложной ситуации человек может что-то предложить, он не должен остаться в стороне, – размышляет предприниматель Рита Науменко. – Неважно, в каком объеме: вроде бы каждый по капельке помог, а посмотришь – в целом большое дело сделали.

В свою очередь председатель первичной профсоюзной организации Могилевской больницы № 1 Ирина Суровец благодарит руководство и сотрудников агрокомбината «Заря» за оказанную помощь:

– Нагрузка у наших медиков, вступивших в борьбу с инфекцией, в эти дни колоссальная. Конечно же, питание медперсонала в этой ситуации играет большую роль. Многие трудовые коллективы оказывают нам помощь в это непростое время. Уверена, если мы будем все вместе бороться с этой заразой, обязательно ее победим.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости