Наверх

4 тысячи тонн зерна первым в Беларуси намолотил экипаж комбайнеров из Шкловского района

10 августа 2016

Экипаж комбайнеров из ОАО «Александрийское» Шкловского района Могилевской области первым в Беларуси преодолел по намолотам зерна 4-тысячный рубеж. Такого высокого результата удалось достичь тандему Виктора Якутина и Кирилла Волкова, которые в конце прошлой недели выдали рекорд в 3 тысячи тонн.

Чтобы поднять планку еще выше, передовикам во главе с Виктором Якутиным, для которого эта жатва стала тридцатой по счету, потребовались хорошая погода и 3 дня напряженной работы. В битве за урожай напарники уже забыли, когда последний раз высыпались, однако сбавлять темпы пока рано.

Только в эту уборочную кампанию в копилку шкловских хлеборобов попали несколько профсоюзных наград. На этот раз представители Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников АПК также вручили им дипломы, денежные премии, вымпелы и профсоюзную символику.

«Мы гордимся тем, что на Могилевщине есть такие самоотверженные работники, – подчеркнул главный правовой инспектор труда областного комитета отраслевого профсоюза Петр Грибановский, обращаясь к передовикам. – Более того, мы не устаем благодарить вас за этот нелегкий и значимый труд».

В эту уборочную кампанию областная организация Белорусского профсоюза работников АПК уже наградила более 150 экипажей комбайнеров, которые внесли значительный вклад в формирование хлебного каравая Могилевщины. Еще более 130 лидеров жатвы – комбайнеров, водителей и операторов зерносушильных комплексов – дипломами и ценными подарками в денежном выражении отметили Могилевское областное объединение профсоюзов и отраслевые комитеты. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости