Наверх

Бесплатную прививку от коронавируса до 21 мая можно сделать на выставке «Здравоохранение Беларуси-2021»

18 мая 2021

Процедура займет около часа. В это время входит предварительный осмотр врача, подготовка препарата, введение вакцины и наблюдение за пациентом в течение 30 минут.

Выставка-форум «Здравоохранение Беларуси» стартовала сегодня в Футбольном манеже (пр. Победителей, 20/2) и продлится до пятницы. Мероприятие, которое Минздрав ежегодно проводит вместе с компанией «Техника и коммуникации», включает масштабную экспозицию и обширную деловую программу. В этом году, помимо традиционных разделов, включающих фармацевтические препараты, биологические добавки, фитотерапию, хирургию, ортопедию, спортивную медицину и т.д., в специальном медицинском модуле организуют вакцинацию всех желающих от COVID-19. Для прививки будет использоваться лекарственный препарат «Спутник V», произведенный РУП «Белмедпрепараты».

В настоящий момент записаться на прививку можно и в поликлиниках по месту жительства. Белорусов прививают российскими «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и китайским «Синофармом». По словам министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, за 2021-2022 годы привить от COVID-19 планируется не менее 60% населения. Лишь в таком случае выработается так называемый «коллективный иммунитет».

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости