Наверх

Что мне снег, что мне зной: тренды макияжа 2018 года

01 ноября 2018

К нам пришла осенняя серость, но отогнать хандру поможет правильный макияж. Именно мейк-ап способен задать тон хорошему настроению и сделать повседневный образ чуточку ярче. Для этого не обязательно наслаивать на себя тонны косметики, нужно просто попасть в тренд.

Морозная свежесть

Морозы еще не наступили, но эффект зимней свежести актуален как никогда. Розовые или персиковые оттенки румян придадут образу бодрость и ощущение, будто мы только что вернулись из пионерского лагеря: отдохнувшие и помолодевшие.

Не обязательно ограничиваться лишь скулами. В этом сезоне позволительно нанести румяна на все лицо.

Яркий акцент

Эвелина Хромченко однажды сказала: «Если женщина хочет выглядеть недоступной, но привлекать всеобщее внимание, ей достаточно накрасить губы классической красной помадой. Вас все заметят, но подойти испугаются». Тенденции этого года всячески благоволят такой манере поведения.

Если красный слишком экстравагантный для вас, подходящая альтернатива – коралловый. Это главный тренд  всего 2018 года.

Можно сделать акцент на глаза. Смоки-eyes сегодня очень демократичны: даже если у тебя не получается накрасить глаза в таком стиле, растушевать тени можно просто пальцем. Нет четких границ, как нет и четких требований к цвету.

Визажисты советуют попробовать геометрические рисунки вместо стрелок тем, чей талант художника никак не дает покоя. Чего не сделаешь ради самовыражения!

Для самых смелых модниц актуален тренд на яркие брови всех цветов радуги. Полет фантазии не ограничен, экспериментируйте.

По металлу

В индустрии моды прочно закрепились всевозможные оттенки металла. Наравне с эффектом «поцелуя со стразами» «металлические» губы – на пике популярности.

Тени с легким налетом серебра сделают взгляд более открытым и сияющим.

Для самых ловких девушек подойдет тренд на блестящие стрелки. Кропотливый процесс, но выходит красивый макияж: выглядит не только нарядно, но и актуально.

Мария ПЕТРАШКО

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости