Наверх

Сборная Беларуси стала бронзовым призером в смешанной эстафете ЧЕ по биатлону

22 февраля 2019

Решение о замене спортсменки было связано с желанием тренерского штаба поберечь силы и здоровье Ирины после сложнейшей 15-километровой индивидуальной гонки, которую Ирина прошла с бронзовым результатом. Но несмотря на отсутствие в гонке лидера белорусской команды, наши спортсмены (Динара Алимбекова, Анна Сола, Роман Елетнов и Сергей Бочарников) выдали отличную гонку и вошли в тройку призеров.  

– На протяжении всей трассы, до последнего огневого рубежа наши ребята держались на первом месте. К сожалению, на этот раз первую строчку удержать не удалось – Сергей Бочарников использовал два дополнительных патрона, – рассказали в пресс-службе белорусской сборной.  

По словам специалистов, всего на протяжении гонки белорусы использовали 6 дополнительных патронов на 8 огневых рубежах и отстали от победителей на 29,8 секунды.

В итоге 1-е место и титул чемпионов Европы завоевал шведский коллектив в составе: Моны Брорссон, Эммы Нильссон, Мартина Понсилуома и Себастьяна Самуэльссона. Серебряные медали достались немцам (Надин Хорхлер, Янина Хеттих, Лукас Фратцшер, Филипп Хорн).

Всего на старт смешанной эстафеты вышло 20 коллективов.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости