Наверх

Здоровье — сила!

05 июля 2016

В Гродно прошла спартакиада ветеранов физической культуры и спорта

 Активное участие в подготовке и проведении III Международной спартакиады ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта приняла Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.                                                     

Собравшиеся в Гродно ветераны соревновались в таких видах спорта, как шашки, шахматы, настольный теннис, бильярд, дартс, плавание, пулевая стрельба. Свою отличную физическую форму они продемонстрировали и в многоборье, которое включало бег, прыжки в длину и подтягивание. Всего в соревнованиях приняли участие  более 100 представителей из разных регионов нашей страны, а также гости из Литвы. В каждой из команд были настоящие звезды – участники и победители чемпионатов мира и Европы, тренеры, подготовившие именитых спортсменов. 

Профсоюз на спартакиаде представила председатель обкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Иванова. Татьяна Васильевна поздравила всех с большим  спортивным праздником и пожелала участникам кроме честной спортивной борьбы, теплого общения друг с другом: «Спорт – это стиль современной жизни, и я рада, что вы, уважаемые ветераны, идете в ногу со временем!».

Командное первенство в спартакиаде традиционно не подводится. В неофициальном зачете по завоеванию призовых мест лидировала Витебская область. Далее чаще других принимали поздравления представители Минской области и Минска. Из гродненцев, которые отличились в личном первенстве, первое место занял Владимир Веремейчик (шахматы), второе – Валерий Соловьев (бильярд) и Роза Кравцова (шашки).

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости