Наверх

500-м первокурсникам в Витебске вручили профсоюзные билеты

19 октября 2017

В Витебской государственной академии ветеринарной медицины состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения студентам профсоюзных билетов. Их получили 500 первокурсников.

Приветствуя молодых людей, ректор академии Николай Гавриченко отметил, что вуз готовит не только хороших специалистов, но и талантливых руководителей, которые возглавляют государственные учреждения и организации.

заседание

Председатель профкома студентов академии Сергей Сыса рассказал, что в первичной организации вуза состоят 2 213 студентов – это самое многочисленное молодежное объединение в академии. Профкомом студентов проводятся различные спортивные, творческие, культурные мероприятия.

В мероприятии принял участие и председатель Витебского обкома профсоюза работников АПК Виктор Гуторов. Он отметил, что при вступлении в профсоюз для первокурсников открываются новые возможности не только в учебе, но и в общественной жизни, профсоюз готов помогать в решении задач.

студенты

«Первичка ветеринарной академии – это крупнейшая профсоюзная организация в структуре областного профсоюза: около 1000 преподавателей и сотрудников и более 2000 студентов являются его членами. Вуз готовит кадры для сельскохозяйственной отрасли, а она одна из приоритетных для страны», – сказал Виктор Сергеевич.

По материалам газеты «Витьбичи»
 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости