Наверх

Детям – площадку: в свой день рождения Витебская таможня… дарит подарки

12 апреля 2018

Здесь, а также в Браславском и Поставском районах на заре становления республики были созданы первые таможни.

– А сегодня на Верхнедвинщине расположен самый современный пункт пропуска «Григоровщина», где проходят обкатку все экспериментальные технологии, которые внедряются в работу таможенных органов нашей страны, – отметил начальник Витебской таможни Владимир Костеневич.

Прогрессивные новшества уже успели оценить и перевозчики. За прошлый год рост транзитных деклараций на товары составил 18%, а количество импорта, перемещенного через «Григоровщину», увеличилось на 25%. Это, к слову, наибольший показатель в республике.

Благодаря умелым действиям верхнедвинских таможенников была пресечена попытка провезти через территорию Беларуси крупнейшую за последние десятилетия партию наркотиков: 355 кг гашиша транспортировали из Латвии в Россию.

Владимир Костеневич пригласил местную молодежь на обучение таможенному делу в белорусские вузы. К слову, на жителей Верхнедвинского и Браславского районов распространяются льготы при поступлении.

Самым юным гражданам райцентра в честь своего юбилея работники Витебской таможни подарили оборудованную детскую площадку. Вполне возможно, что следующий юбилей малыши, которые сегодня с энтузиазмом осваивают новые горки, качели, песочницы, встретят в статусе образцовых сотрудников таможенной службы.

Любовь ТРАПЕЗНИКОВА

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости