Наверх

Фотоэлектрическая станция открылась на территории мемориального комплекса «Курган Славы»

07 мая 2016

Станция стала своеобразным подарком ветеранам от Федерации профсоюзов Беларуси к 71-ой годовщине Великой Отечественной войны.  Установка позволит круглосуточно освещать мемориальный комплекс и придаст ему современный и величественный вид.

Символично, что год назад в этот же день состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Курган Славы» после реконструкции, которая была проведена силами Федерации профсоюзов. Тогда был уложен новый газон, реконструированы обе лестницы, ведущие к обзорной площадке, отреставрирована мозаика и барельефы, полностью заменено световое оформление.

В этот же день (7 мая) на центральной площадке у подножья Кургана
в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны, профсоюзных активистов и молодёжи Федерация профсоюзов Беларуси, Министерство образования Республики Беларусь подписали соглашение сотрудничестве в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Кроме того, здесь же на мемориальном комплексе «Курган Славы» состоялась презентация нового совместного проекта Федерации профсоюзов Беларуси, Белорусского республиканского союза молодёжи и Белорусского общественного объединения ветеранов – был открыт интерактивный «Музей-бус». Данный проект реализуется в рамках подписанного в прошлом году Соглашение о сотрудничестве между ФПБ, БРСМ и БООВ. Экспозиция необычного автобуса, который будет курсировать не только по городам и селам, но и по предприятиям и организациям Беларуси, посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Все экспонаты здесь можно не только посмотреть и сфотографировать, но и потрогать руками.

Завершился этот богатый на события день праздничным концертом.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости