Наверх

Сохраним символ праздника. А вы знаете, как ухаживать за живой елкой?

11 декабря 2019

Министерство лесного хозяйства Беларуси в очередной раз выступит с экологической инициативой.

Второй год подряд лесохозяйственные учреждения страны будут рассказывать белорусам, как правильно ухаживать за новогодними деревьями в кадках, и предлагать широкий ассортимент атрибутов праздника, сообщает портал Минлесхоза Беларуси.

20 декабря в день открытия елочных базаров стартует акция «Сохрани символ праздника», которая пройдет во всех городах Беларуси, где проживают более 30 тыс. человек.

В преддверии Рождества и Нового года лесхозы и Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр (РЛСЦЦ) предложат жителям Беларуси приобрести новогодние деревья в кадках, горшках или ящиках, и получить памятку по уходу за ними. Елочки нужно сохранить до весны, на балконе или даче, а затем высадить их в ближайшем лесничестве в апреле во время акции «Неделя леса».  

В прошлом году акцию «Сохрани символ праздника» поддержали более 2 тыс. человек. По информации лесохозяйственных учреждений, с каждым годом спрос на новогодние деревья в кадках растет. Приобрести можно ель европейскую, ель колючую, ель сербскую, сосну обыкновенную, тую западную и другие деревья.

Адреса торговых точек, где будет представлена продукция лесхозов и РЛССЦ, будут опубликованы на сайте Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. 

Подготовил Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости