Наверх

Жатва-2016: Профсоюзы и проконтролируют, и помогут

09 августа 2016

Главный технический инспектор труда Брестского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Рыжковский в ходе осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда побывал в 4 сельхозорганизациях Ганцевичского района.

В целом, как отметил Сергей Рыжковский, комплекс мероприятий по охране труда в проверенных хозяйствах осуществляется должным образом: ведется необходимая нормативная документация, комбайны оснащены необходимыми принадлежностями: огнетушителями, аптечками и т.д. Тем не менее, отдельные нарушения были выявлены, руководителям представлены рекомендации об их устранении. К примеру, предложено оборудовать место для курения у зерносушильного комплекса в ОАО «Будча»; провести электрическую проводку по постоянной схеме в бытовом помещении склада АВМ на участке «Денисковичи» ОАО «Ганцевичский райагросервис», запретить эксплуатацию деревянных лестниц, не соответствующих правилам в ОАО «Любашево».

Стоит отметить, что ежегодно профсоюзные активисты принимают самое деятельное участие в уборочной кампании. И в то время пока одни контролируют условия труда, другие – садятся за штурвалы комбайнов, в кабины грузовых автомобилей.  Так, к примеру, член профсоюза работников государственных и других учреждений, водитель Ганцевичского райисполкома, работает комбайнером в СПК «Крышиловичи» и является одним из лидеров нынешней жатвы по намолоту зерна Ганцевичского района.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости