Наверх

Автобусы «МАЗ» вошли в топ-3 самых продаваемых в России по итогам 2016 года

03 февраля 2017

Первые две строчки рейтинга занимают российские «ПАЗ» и «ЛИАЗ».

Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат». В целом по прошлому году Минский автомобильный завод поставил на российский рынок 825 автобусов, тем самым нарастив поставки более чем наполовину. Всего же в прошлом году в России было продано 10 400 автобусов.

Наибольшим спросом в стране-соседке пользуются городские автобусы «МАЗ» стандарта Евро-5 с обновленным интерьером и повышенным уровнем безопасности. В будущем «МАЗ» сделает ставку на низкопольный автобус большого класса «МАЗ 203088» с 320-сильным мотором от Mercedes-Benz, который относится к классу Евро-6.

Эта модель отличается плавностью движения, которую обеспечивает электронная система управления подвеской. Среди прочих «фишек» нового автобуса – кузов, который может наклоняться в сторону дверей при посадке. Также для пассажиров на инвалидных колясках предусмотрена откидная площадка с электроприводом.

Как правило, автобусы белорусского производства закупают крупные российские города накануне масштабных мероприятий. К примеру, сейчас в специально разработанные к Чемпионату мира по футболу 2018 года белорусские «МАЗы» проходят испытания в Москве.

В планах белорусского производителя – укрепить свои позиции на российском рынке.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости