Наверх

КГК: нужно стимулировать создание высокопроизводительных рабочих мест

15 декабря 2017

Органы госуправления должны в работе сделать акцент на стимулировании создания высокопроизводительных рабочих мест. Об этом заявил председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов по итогам посещения ООО «Модерн-Экспо» в Витебске.

«Необходимо создавать рабочие места во всех сферах деятельности, но главный акцент госорганы должны делать на стимулировании организации высокопроизводительных рабочих мест, основанных на инновационных технологиях», – подчеркнул руководитель контрольного ведомства. Для этого в Беларуси есть все необходимое, а главное – научный и производственный потенциал. При этом надо ориентировать в нужном направлении людей, способных и готовых создавать соответствующие производства.

Образцом такой работы Леонид Анфимов назвал витебское ООО «Модерн-Экспо», которое является подразделением одноименного международного холдинга и создано с участием инвесторов из Нидерландов, Украины, Польши и Беларуси весной 2017 года.

Завод специализируется на производстве высокотехнологичного торгового оборудования, при этом предприятие предоставляет партнерам комплексные решения в области ритейла. На данном этапе в Витебске выпускаются торговые стеллажи и кассовые боксы. В перспективе планируется производить полный спектр продуктов для торговли из портфеля холдинга, в том числе почтоматы – многофункциональные автоматизированные пункты отправки, хранения и выдачи посылок и товаров, работающие круглосуточно.

Около 80% процессов предприятия автоматизировано. Сегодня здесь трудятся более 300 специалистов, а с нового года завод планирует перейти на трехсменный режим работы, для чего будут дополнительно созданы еще 100 рабочих мест

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости