Наверх

Андрей Струневский: «Помощь должна быть конкретной и результативной»

19 ноября 2019

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Солигорскому городскому избирательному округу № 68, председатель профсоюзной организации ОАО «Беларуськалий» Андрей Струневский рассказал об инициативах, которые намерен поддержать.

– На мой взгляд, депутату нужно работать так, чтобы не стыдно было смотреть людям в глаза и чтобы они не пожалели о своем выборе. Солигорск – город молодой, я хорошо знаю его особенности. Буду добиваться решения насущных проблем и приложу для этого максимум усилий.

Обязанность депутата – действовать в соответствии с интересами граждан, и я неравнодушен ко всему происходящему. Меня волнуют экономическая независимость и рост благосостояния белорусов, совершенствование пенсионного законодательства, доступность арендного жилья, вопросы экологической безопасности (эффективное использование вторичных ресурсов, внедрение экотехнологий в производство и хозяйственный оборот). Поддержу также проект по введению в эксплуатацию кабинета магнитно-резонансной терапии в Солигорской центральной районной больнице и проконтролирую реконструкцию этого учреждения. Не понаслышке знаю о необходимости развития инфраструктуры в новых микрорайонах нашего города. Поэтому буду поддерживать инициативу строительства нового детского сада, школы, других социальных объектов, в том числе для активного отдыха населения и занятий спортом. Не останутся в стороне и социально значимые проекты по формированию здорового образа жизни, сохранению народных традиций, поддержке одаренной молодежи.

Вероника СОЛОВЕЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости