Наверх

День матери на «Коммунарке»: цветы, подарки и конкурс рисунков

13 октября 2017

В преддверии Дня матери профком кондитерской фабрики «Коммунарка» совместно с администрацией предприятия подготовили для многодетных сотрудниц настоящий праздник. Цветы, подарки, трогательные поздравления, конкурс рисунков и, конечно же, сладкий стол.

В своем поздравлении генеральный директор «Коммунарки» Иван Данченко отметил, что сегодня на фабрике трудятся 1955 работников, 1415 из них – представительницы прекрасного пола, 117 женщин находятся в отпуске по уходу за ребенком, 45 работников воспитывают троих и более детей.

«Мне приятно отметить, что наша продукция в основном создается умелыми руками женщин, которые вкладывают в нее свою душу и тепло. Думаю, поэтому наши конфеты нравятся всем поколениям белорусов», – добавил гендиректор.

От имени Федерации профсоюзов Беларуси многодетных сотрудниц поздравил заместитель председателя ФПБ Александр Микша. «Основное предназначение женщины – растить и воспитывать детей, а для этого нужны благоприятные условия. Федерация профсоюзов выступает за то, чтобы во все колдоговоры предприятий нашей страны включались дополнительные бонусы для работников, воспитывающих детей. Примерно такие, как на фабрике «Коммунарка», – отметил Александр Микша.

Колдоговор кондитерской фабрики действительно содержит ряд преференций для представительниц прекрасного пола. Так, например, все сотрудницы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, получают ежемесячную доплату в размере двух базовых величин. Многодетные мамы имеют право на один дополнительный выходной в неделю с сохранением среднего заработка. А женщинам, воспитывающим двоих детей, полагается один выходной в месяц с сохранением половины среднего заработка. Кроме того, 1 сентября матерям первоклассников предлагается оплачиваемый выходной день для того, чтобы они могли отвести ребенка на праздничную линейку. А в День матери все 45 многодетных семей получили денежную премию в размере 10 базовых величин на каждого ребенка.

Анастасия ШИРАЛИЕВА

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости