Наверх

Десерт как произведение искусства – в Минске открылась выставка тортов модного кондитера Рената Агзамова

07 марта 2017

В торгово-развлекательном центре «Galleria Minsk» проходит выставка тортов самого известного и модного российского кондитера Рената Агзамова. Она стала стартом для серии мероприятий, посвященных кондитерскому искусству.

«Самое важное событие, ради чего все затевалось, – это республиканский турнир кондитерского искусства «CandyBattle». Он состоится 11 марта в «Президент-отеле». За звание лучших в своем деле будут бороться 50 кондитеров в 11 номинациях. Ренат Агзамов возглавит жюри конкурса. А на следующий день проведет семинар «Интеллектуальный кондитер», который будет интересен и полезен как профессионалам кондитерского дела, так и любителям домашней выпечки», – рассказала руководитель проекта «CandyBattle» Ольга Картавицкая.

Выставка, которая открылась сегодня, знакомит сладкоежек и ценителей кондитерского искусства с работами признанного мастера Рената Агзамова. Экспозиция состоит из 30 тортов и разбита на 3 тематические части: детские, свадебные и торты для знаменитостей.

«Оригинальные идеи, сложный декор, ручная роспись – все это визитная карточка кондитера. Кроме того, всё приготовлено только из натуральных продуктов. А в качестве декора Ренат использует карамель, шоколад и голландскую сахарную массу, из которой делает фигурки», – отметила Ольга.

Выставка будет работать в ТРЦ «Galleria Minsk» до 4 апреля, она открыта с 10 до 22 часов.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости