Наверх

Идет онлайн-голосование за работы Республиканского фотоконкурса «Профсоюз – 100% позитива»

20 сентября 2022

Белорусский профессиональный союз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий организовал Республиканский фотоконкурс «Профсоюз – 100% позитива». Творческое состязание посвящено Году исторической памяти.

С инициативой о его проведении выступил Молодежный Совет профсоюза МПиКБП. Цель фотоконкурса – выявить творческих людей в трудовых коллективах среди членов отраслевого профсоюза, способных посредством искусства фотографии отобразить важные направления в жизнедеятельности человека с акцентом на труд и молодежь.

По задумке организаторов, творческое состязание нацелено на воспитание чувства сопричастности к стране, городу, природе родного края, культурному наследию своего народа, должно содействовать гражданскому становлению и патриотическому воспитанию молодежи, формировать положительный имидж деятельности профсоюза.

Проводится фотоконкурс в шести номинациях:

  • «Чем живешь, молодежь?» – в фокусе этих находится трудовая деятельность молодых специалистов, в том числе с их наставниками, участие молодежи в конкурсах профмастерства, творческих и спортивных мероприятиях;
  • «Мой родны кут!» – название само говорит за себя, а фото демонстрируют красоту родной природы, исторические и памятные места, любимые уголки Беларуси;
  • «Мы объединяем!» – акцент на этих снимках на сплоченности трудовых коллективов;
  • «Память в сердцах!» – на фото запечатлены моменты поздравления и оказания помощи ветеранам, восстановления и благоустройства памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне;
  • «Мой мир!» – эта номинация о личном, знакомит с увлечениями, интересами, хобби членов профсоюза;
  • «Сбережем Беларусь вместе» – подразумевает фото экологической тематике: субботники, посадка растений, очистка водоемов, сортировка мусора – все, что можно уместить под слоганом «Сделаем страну чище и красивее».

Желание поучаствовать в фотоконкурсе изъявили более 200 членов первичных профсоюзных организаций отрасли МПиКБП. Творческое состязание проходит в несколько этапов.

С 1 по 15 сентября 2022 г. жюри, в состав которого вошел ведущий фотокорреспондент газеты «Беларускi час» Валерий Картуль, отобрало лучшие из присланных фоторабот.

А уже 17 сентября на сайте отраслевого профсоюза МПиКБП стартовало онлайн-голосование. В каждой из шести номинаций можно проголосовать только один раз с одного устройства. Отдать свой голос за понравившееся фото по 16 октября, конкурсные работы можно оценить по ссылке.

Заместитель председателя отраслевого профсоюза МПиКБП Лариса Гордон поделилась с порталом 1prof.by нюансами проведения фотоконкурса. По ее словам, жюри выберет по 2 лучшие работы в каждой из 6 номинаций, еще 6 счастливчиков определят путем онлайн-голосования. Всего будет 18 победителей.

Итоги фотоконкурса подведут в конце октября. Победителей ждут дипломы Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, денежные призы и (или) памятные сувениры.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости