Наверх

Как профсоюзы Витебщины помогают семьям с детьми собрать портфели в школу

23 августа 2021

В преддверии нового учебного года профсоюзы Витебской области принимают активное участие в благотворительных акциях Федерации профсоюзов Беларуси.

Только Витебская областная организация профсоюза работников здравоохранения оказала помощь 530 семьям на общую сумму порядка 24 тысяч рублей. В рамках акции профкомы приобретают школьные принадлежности, канцелярские товары, одежду и обувь и передают детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, а также детям-сиротам, которые воспитываются в подшефных учреждениях.

Например, в Полоцкой центральной городской больнице существует традиция накануне 1 сентября посещать многодетные семьи, воспитывающие 5 и более детей, и вручать школьные наборы, не отказались от нее и в этом году.  Кроме того, в рамках акции профком учреждения приобрел 250 билетов на цирковое представление, которое порадует детишек работников в предстоящие выходные.

Не осталась в стороне Витебская областная организация профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности. В частности, из средств профбюджета оказали материальную помощь в размере 2000 рублей социально-педагогическим центрам Полоцкого района и Новополоцка, в том числе 200 рублей перечислил для укрепления материально-технической базы областной комитет. Всего областная организация профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности оказала помощь 660 семьям, где воспитываются более 940 детей, на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Елена КАЯЧ

Фото Алексанра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости