Наверх

Передовиков животноводческой отрасли чествовали в Гомеле

30 марта 2023

В рамках республиканской акции «Наш животновод» в городе над Сожем состоялось торжественное чествование передовиков производства отрасли животноводства сельхозпредприятий и организаций Гомельской области.

Напомним, акция проводится в целях стимулирования труда работников отрасли животноводства, повышения эффективности производства. Ежегодное мероприятие стало доброй традицией, ведь проводится оно уже в восьмой раз.

В холле центра культуры Гомельского района для приглашенных были организованы оригинальные фотозоны, живая музыка и чаепитие. Основное действие, как и полагается, развернулось в концертном зале.

Операторы машинного доения, животноводы, бригадиры молочно-товарных ферм и комплексов, зоотехники, ветврачи, техники-осеменаторы: мероприятие объединило более 80 представителей этой непростой профессии.

Организатором торжества для лучших тружеников одной из самых сложных аграрных отраслей выступила Гомельская областная профсоюзная организация Белорусского профессионального союза работников АПК.

Председатель отраслевого профсоюза Сергей Косинский в своем обращении к присутствующим отметил, что в сельском хозяйстве трудятся настоящие герои, они достойны внимания и уважения, и профсоюзы всегда стараются всячески поддержать каждого труженика.

– Бесспорно, достижение высоких показателей зависит именно от человеческого фактора. От тех, кто горит своей работой и вкладывает в нее все свое время, умение, опыт и, конечно, любит свое дело и предан ему, – подчеркнул Сергей Косинский. – В этом зале собрались лучшие специалисты животноводческой отрасли всех регионов Гомельской области. Сегодня каждый из вас – это пример добросовестного исполнения своих обязанностей. Вы душой болеете за дело. Спасибо вам за профессионализм, порядочность, честность. Желаю вам трудовых успехов, благополучия, мира и добра, а также достигать новых высот и не останавливаться на достигнутом результате.

К слову, профсоюзные лидеры агропромышленного комплекса Гомельской области посетили 631 животноводческий объект сельскохозяйственных предприятий и наградили 1797 лучших представителей отрасли. На эти цели затрачено более 110 тыс. рублей.

Присоединилась к поздравлениям и выразила искренние слова благодарности за работу первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Ольга Воронович.

– Сфера животноводства – одна из основных отраслей в сельском хозяйстве, которая создает продовольственную безопасность Беларуси, – подчеркнула спикер. – Но за такими глобальными задачами всегда стоит человек. Ваш день расписан поминутно, наполнен напряженным трудом, требующим физической нагрузки, стойкости и огромной внутренней отдачи. Особую благодарность хочу высказать прекрасной половине человечества, нашим милым женщинам. На ваши хрупкие плечи ложится много работы, и вы всегда блестяще с ней справляетесь.

Благополучие государства и его продовольственная безопасность находятся в руках тружеников АПК, подчеркнул в своем выступлении заместитель председателя – исполнительный директор Гомельского областного Агропромышленного Союза Николай Ермаков.

– Сегодня мы чествуем трудолюбивых и самоотверженных людей. Несмотря на то, что прогресс не стоит на месте, вы являетесь хранителями традиций, которые зародились на этой земле тысячи и тысячи лет назад. Примите искренние слова благодарности за ваш благородный труд и преданность избранной профессии. Желаю вам высоких надоев, привесов. Спасибо за ваш уникальный труд.

Для почетных работников агропромышленного комплекса региона организаторы подготовили праздничный концерт и экскурсию по знаменитому Гомельскому дворцово-парковому ансамблю.

Светлана ВАЩЕНКО

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости