Наверх

Праздник на спортивном старте: как профсоюзный спорткомплекс отметил свой юбилей

04 ноября 2019

По поводу 40-летия учреждения тренеры и спортсмены, причастные к его успеху, принимали теплые поздравления.

– За 40 лет в спортивном комплексе произошло много всего. Он реконструировался и модернизировался, здесь появились ветераны, большие и маленькие звезды, спортсмены экстра-класса. И думаю, что завоеванные ими серебряные и золотые медали – это заслуга всех работников спорткомплекса. Именно благодаря их ежедневному труду воспитанники школы делают первые шаги к серьезным спортивным достижениям, – отметил на торжественном мероприятии директор Спортивного клуба ФПБ Валентин Боровок и пожелал, чтобы профессионализм тренерского состава всегда оставался на высоком уровне.

Поздравить комплексный учебно-спортивный комбинат профсоюзов пришли знаменитые учащиеся – Анна Швайба и Карина Ермоленко, которые в этом году стали чемпионками II Европейских игр по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

– Я хочу от лица всех спортсменов поблагодарить людей, которые вкладывали свои силы в развитие комплекса. Именно здесь мы сделали свои первые шаги в большой спорт. Выражаем благодарность всем тренерам, администрации и обслуживающему персоналу. Спасибо, что верили в нас, – поздравила коллектив спорткомплекса Анна Швайба, воспитанница Минской городской СДЮШОР профсоюзов по гимнастике художественной имени Л.Г. Годиевой.

Комплексный учебно-спортивный комбинат профсоюзов открыл свои двери для жителей столицы в ноябре далекого 1979 года (как спортивный комплекс Минского областного совета ДСО «Спартак»). В настоящее время в здании базируется Минская СДЮШОР профсоюзов «Спартак» и Минская городская СДЮШОР профсоюзов по гимнастике художественной имени Л.Г. Годиевой.

За время существования спорткомплекса здесь культивировались такие виды спорта, как борьба, самбо, дзюдо, пауэрлифтинг, художественная гимнастика, волейбол, хоккей с шайбой.

Среди знаменитых воспитанников спортшколы – призеры Олимпийских игр Дмитрий Дебелко (греко-римская борьба), Юлия Раскина, Ксения Санкович, Алина Тумилович, Зинаида Лунина, Александра Наркевич, Марина Гончарова (художественная гимнастика), чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы Юрий Юрченя, Олег Чирицо, Александр Нечай (тяжелая атлетика), Маргарита Смирнова, Елена Кондратова (армрестлинг).

Дарья ЗИМАК

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости