Наверх

Сборная Беларуси по мини-футболу одержала блестящую победу над израильтянами

07 апреля 2021

В отборочном турнире чемпионата Европы наши соотечественники выиграли со счетом 14:0.

Поединок пятого тура пятой квалификационной группы по мини-футболу состоялся в Минске 6 апреля. Белорусские спортсмены показали невероятную игру: хозяева с первых минут захватили инициативу и уже к окончанию первого тайма забили 6 голов. После перерыва гости пропустили еще 8 мячей. В составе победителей хет-трик оформил Владислав Селюк, по голевому дублю в свой актив записали Сергей Крыкун, Владимир Жигалко и Дмитрий Лось, еще по мячу забили Евгений Чернейко, Павел Роговик, Максим Евдокимов, Олег Горбенко и Руслан Лазюк.

Напомним, ранее подопечные Александра Савинцева выиграли в гостях у команды Израиля со счетом 3:0 и потерпели три поражения от Казахстана и Венгрии.

В последнем поединке для белорусской команды, который состоится 13 апреля, спортсмены примут в Минске венгров.

Напомним, в финал уже вышли сборные Испании, Италии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, России и Азербайджана. Еще один пропуск разыграют 2 оставшиеся сборные, которые финишируют вторыми. Финальная стадия чемпионата Европы пройдет в Нидерландах с 19 января по 6 февраля 2022 года.