Наверх

«Белорусская энциклопедия» выпустит в 2020 году три издания

03 февраля 2020

В 2020 году на XXVII Международной книжной выставке-ярмарке УП «Издательство Белорусская энциклопедия им.П.Бровки» презентует три проекта, объединенные православной тематикой.

По словам директора издательства Ольги Ваниной, одним из таких проектов станет энциклопедический справочник о Свято-Успенском мужском монастыре в Жировичах. Эту книгу читатели увидят на прилавках магазинов уже в первых числах мая этого года. Сборник приурочен к празднованию 500-летия белорусской святыни и 550-летия Жировичской иконы Божией Матери. В богатом иллюстрированном издании собрано около 200 статей на белорусском, русском и английском языках, посвященных истории монастыря, его обитателям, уникальной христианской святыне – Жировичской иконе Божией Матери.

Также ко Дню белорусской письменности, празднование которого в нынешнем году состоится в Белыничах, готовится научно-популярная книга Михася Карпеченко «I мацi Божай памалюся». Это издание посвящено Белыничской иконе Божией Матери, известной с 1623 года, и выйдет на русском, белорусском и английском языках.

Книга-фотоальбом «Храм-памятник земли Белой Руси» расскажет о минском Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, послуживших спасению нашего Отечества. Издание выйдет тиражом 3 тыс. экземпляров также на трех языках: русском, белорусском и английском.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости