Наверх

Чем будут удивлять на празднике «Александрия собирает друзей» в 2021 году

09 июля 2021

10-11 июля в агрогородке Александрия, Шкловского района, Могилевской области пройдет республиканский праздник Купалье («Александрия собирает друзей-2021»).

Гулянья традиционно пройдут в живописном месте на берегу Днепра, около моста, который соединяет не только два населенных пункта – Александрию и Копысь, но и две области – Могилевскую и Витебскую.

В субботу, 10 июля, праздничные мероприятия начнутся в 11:00. В программе — экскурсии по тематическим площадкам, показы спектаклей, концерты с участием творческих коллективов из Могилева и Минска. В этот день своим выступлением порадуют заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Алешко, группа «Галасы Зместа» и др. На основе народных обрядовых стилизованных песен и мелодий для гостей подготовлен специальный мюзикл.

Кроме этого для присутствующих устроят демонстрационные полеты самолетов и парашютистов Могилевского аэроклуба ДОСААФ им. А.М. Кулагина.

Для детей будет организуют развлекательно-игровую площадку. Ребята вместе с родителями смогут посетить эстрадно-цирковое представление и шоу различных цирковых жанров, которые подготовил цирк-шапито.

В 21:00 на главной концертной площадке начнется главный концерт» – «народное» шоу «Песні маёй краіны», а на 23:25 запланирован праздничный фейерверк.

В воскресенье, 11 июля, на малой концертной площадке в 23:30 – 02:00 пройдет танцевальная шоу-программа «Дискотека 80-90-х. По-новому!» с участием артистов Могилевской области и лучших диджеев Беларуси.

Подготвила Алиса ЛАРИНА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости