Наверх

Исследователи определили самое продуктивное время в году

18 декабря 2017

Исследователи изучили данные управления проектами компании Redbooth и обнаружили, что люди работают наиболее эффективно в 11 часов утра по понедельникам в октябре. В послеобеденный период и к концу недели продуктивность заметно снижается.

Как пишет Business Insider, исследование провели аналитики данных из компании Priceonomics, которые изучили информацию об 1,8 млн проектов и 28 млн рабочих задач, предоставленных компанией Redbooth из сферы проектного менеджмента.

Изучив огромный массив данных, аналитикам удалось определить самое продуктивное время для работы. Авторы исследования пошагово объяснили свое открытие.

Самый высокий процент заданий завершен во всеми «любимый» день недели – понедельник. Вторник немного отстает, а с приближением выходных выполнение заданий резко сокращается, объясняют исследователи.

«Процент выполненных задач достиг пика в 11 часов утра – незадолго до того, как типичный человек обедает. Между 11.00 и 13.00 наблюдается заметное падение производительности (скорее всего, из-за обеда), а после 13.00 производительность уже не поднимается до пиковых значений», – комментируют в Priceonomics.

Трудовой подъем именно в октябре аналитики объяснили приближением осенних и новогодних праздников. «За сентябрь (8,8%), октябрь (9,5%) и ноябрь (9%) мы выполняем гораздо больше задач, чем в предыдущие месяцы. За январь мы завершаем 7,2% наших годовых задач», – отмечают авторы исследования.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости