Наверх

Работники Facebook рассказали о своем соцпакете

16 ноября 2017

Чтобы получать максимальную отдачу от подчиненных, глава Facebook Марк Цукерберг обеспечивает им всестороннюю помощь и вознаграждение, фокусируясь на таких важных сферах, как здоровье, семья, финансы и личное время, пишет Business Insider.

Глава Facebook уверен, что крепкое здоровье – неотъемлемая часть счастливой жизни, поэтому предлагает своим подчиненным посещать спортзал или любую другую спортивную секцию за счет компании.

Продвигая идею здорового образа жизни и заботы об экологии, глава Facebook ратует за то, чтобы сотрудники ездили на работу на велосипеде. При калифорнийской штаб-квартире Facebook есть даже мастерская, в которой можно проверить техническое состояние велосипеда.

Кроме того, у сотрудников штаб-квартиры есть медицинская страховка, которая включает в том числе стоматологические услуги.

Новоиспеченным родителям глава Facebook выплачивает разовую премию в размере 4000 долларов, а также обеспечивает материальную поддержку тем, кто решился на усыновление или заморозку яйцеклеток.

В течение года после рождения или усыновления малыша женщинам и мужчинам предоставляется четырехмесячный оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

Хороший работник – сытый работник. В кафе и столовых, расположенных на территории штаб-квартиры компании, сотрудники могут питаться бесплатно.

Также к их услугам – комната отдыха с настольными играми, приставками и игровыми автоматами. Там часто проходят тематические дни и праздники.

Для очень занятых сотрудников на территории штаб-квартиры работает барбершоп и прачечная с химчисткой.

Сотрудникам штаб-квартиры в Калифорнии, которые приезжают на работу на авто, не нужно тратить время на парковку – за них это может сделать парковщик. Кроме того, на территории есть бесплатная зарядная станция для электромобилей.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости