Наверх

Социальная сеть LinkedIn опубликовала рейтинг лучших работодателей

26 марта 2018

Социальная сеть для бизнеса LinkedIn опубликовала список самых популярных компаний для работы. В рейтинг вошли 50 работодателей, которые предлагают лучшие условия для своих сотрудников.

В первую десятку вошли Amazon, Alphabet (в том числе Google), Facebook, Tesla, Applе, The Walt Disney Company, Netflix и другие крупные компании.

Рейтинг основан на карьерных предпочтениях и отзывах более 564 миллионов пользователей LinkedIn из США, Австралии, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Индии и Великобритании. Составители списка также оценивали спрос на вакансии, количество просмотров и число отправленных резюме.

Эксперты пришли к выводу, что, помимо высоких зарплат, работников привлекают дополнительные возможности, которые предлагает им работодатель − например, корпоративное обучение и медицинское страхование.

Так, компания Apple создает в США отдельную сеть клиник для своих служащих и членов их семей. Amazon компенсирует своим работникам 95% стоимости обучения профессиям будущего. А Walt Disney инвестировала 50 млн долларов в программу образования сотрудников.

Некоторые организации пошли дальше и возмещают работникам расходы на наряды и развлечения. К примеру, Netflix платит своим сотрудникам за одежду, в которой они приходят на работу.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости