Наверх

Топ-3 пиццы, которые следует исключить из рациона, по мнению врача-диетолога

18 февраля 2022

Сложно найти современного человека, который никогда не ел пиццу. Ее популярность во всем мире обуславливается многим факторами. Пицца – сытное блюдо, которое быстро утоляет голод, к тому же это идеальная закуска, доступная практически в каждом городе и относительно недорогая. Но так ли она полезна? Разбираемся с экспертом.

По словам врача-диетолога, члена Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Натальи Кругловой, к числу не самых полезных разновидностей пиццы можно смело отнести «Пеперони». Из-за салями блюдо это весьма жирное. Эксперт отмечает, что у людей с заболеваниями пищеварительной системы «Пеперони» может спровоцировать обострение. Также не исключено, что повышение уровня мочевой кислоты при употреблении в пищу такого блюда может грозить заболеваниями суставов и камнями в почках.

Наталья Круглова также рекомендует людям с заболеваниями поджелудочной железы убрать из рациона пиццу «Ветчина с грибами».

К проблемам со здоровьем может привести и регулярное употребление пиццы под названием «Гавайская». Все дело в консервированных ананасах. Плод сладкий, а сахар провоцирует у человека излишний аппетит.

К слову, еще врач не рекомендует пить черный чай во время еды. Употребление этого напитка, по словам специалиста, надо ограничить двумя чашками в день.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости