Наверх

Топ-5 самых популярных интернет-магазинов у белорусов: что мы покупаем в интернете

25 июня 2019

Лень или удобство? Настали времена, когда мы не боимся купить одежду без примерки и не проверяем на продуктах срок годности.

В Беларуси по-прежнему большинство покупок люди делают «по старинке» – в оффлайне. Зато, по данным Deal.by, в сравнении с 2018-м число покупателей в интернете повысилось на 4%, то есть 4,7 миллиона белорусов хотя бы что-то купили в интернете.  Но кто именно среди онлайн-продавцов заслужил любовь и признание? Портал 1prof.by попытался это выяснить.

Оказывается, по результатам поисковых запросов за последний месяц у слова «интернет-магазин» было 479 400 показов в Беларуси. Самой популярной площадкой для покупок у граждан нашей страны стал интернет-магазин 21 век. Остальные места по числу поисковых запросов между собой магазины разделили следующим образом:

2 место — Валберис

Интернет магазин Wildberries белорусы предпочитают из-за большого выбора довольно бюджетной одежды. Здесь также можно найти зоотовары, книги или даже товары для спорта.

3 место — Ламода

Интернет магазин Lamoda – узконаправленная площадка, на которой представлены исключительно одежда и аксессуары.

4 место — Буслик

Интернет магазин Буслик пользуется популярностью за счет обширной линейки товаров для детей: здесь можно найти как детское питание, так и одежду или подгузники.

5 место — Милочка

Интернет магазин Милочка Добрынина привлекает белорусов за счет довольно бюджетной одежды для взрослых и детей. Также на площадке можно найти обувь, белье, сумки и рюкзаки.

В топе самых популярных интернет-магазинов Беларуси только один онлайн-продавец не занимается реализацией одежды – 21 век. Так что можно сказать, что пока белорусы более склонны покупать в интернете именно предметы гардероба.

Подготовила Кристина СМОЛЬЯНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости